Nächstes Spiel
FC Flawil (3.)FC Frauenfeld (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde 1. Vorrunde
Samstag, 08. August 2020 - 17:00 Uhr
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Spielerkader 1. Mannschaft
13
José Pires
Pereira

FCF auf Facebook
Siegerteams des Futsalcup 2020: So schön lässt es sich in Flawil
Thema: Nachwuchsabteilung | erstellt durch: FCF

Siegerteams des Futsalcup 2020: So schön lässt es sich in Flawil jubeln


Futsalcup 2020: So schön lässt es sich in Flawil jubeln!
 | futsalcup20-siegerccjl.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie CCJL C

Schlussrangliste Kategorie CCJL C:
1. FC Winterthur FE14, 2. Team Toggenburg a, 3. FC Münsterlingen, 4. FC Amriswil, 5. FC Wängi, 6. Team Toggenburg b, 7. FC Flawil, 8. FC Tobel-Affeltrangen, 9. FC Romanshorn a, 10. FC Romanshorn b, 11. FC Appenzell, 12. FC Zuzwil.

 

 



 | futsalcup20-siegere2.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie E2

Schlussrangliste Kategorie E2:
1. FC Flawil Eb, 2. FC Besa, 3. FC Niederwil, 4. FC Koblach U10.

 



 | futsalcup20-siegerde.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie D-Elite

Schlussrangliste Kategorie D-Elite:
1. FC Wil FE-13, 2. SC Brühl a, 3. FC Winkeln, 4. SC Brühl b, 5. FC Flawil, 6. FC Wil FE-12, 7. FC Wängi, 8. FC Tägerwilen.

 



 | futsalcup20-siegerg.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie G

Schlussrangliste Kategorie G:
1. Krönli Kids SC Brühl a, 2. Fussballschule Flawil b, 3. FC Uzwil c, 4. FC Wil, 5. Fussballschule Flawil a, 6. FC Rickenbach, 7. Krönli Kids SC Brühl b, 8. FC Uzwil a, 9. FC Uzwil b, 10. FC Degersheim.

 



 | futsalcup20-siegere1.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie E1

Schlussrangliste Kategorie E1:
1. FC Wil E11, 2. FCSG E11a, 3. FCSG E11b, 4. Stützpunkt FC Wil E11, 5. FC Herisau, 6. Stützpunkt FC Uzwil E11, 7. FC Frauenfeld, 8. FC Flawil, 9. FC Münsterlingen b, 10. FC Münsterlingen a, 11. SC Brühl, 12. FC Tobel-Affeltrangen.

 



 | siegerf-1_1.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie F-1

Schlussrangliste Kategorie F-1:
1. Youngsters FC Tägerwilen black, 2. Youngsters FC Tägerwilen white, 3. FC Besa, 4. FC Zuzwil, 5. FC Degersheim a, 6. FC Flawil a, 7. FC Uzwil, 8. FC Flawil b, 9. FC Degersheim b, 10. FC Arbon 05.

 



 | siegerf-2_1.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie F-2

Schlussrangliste Kategorie F-2:
1. SC Brühl Barcelona, 2. SC Brühl Chelsea, 3. FC Sirnach, 4. FC Flawil a, 5. FC Ebnat-Kappel a, 6. FC Ebnat-Kappel b, 7. FC Henau, 8. SC Brühl DOrtmund, 9. FC Flawil b, 10. SC Brühl Fiorentina.

 



 | sieger-d.jpg
Futsalcup2020: Sieger Kategorie D

Schlussrangliste Kategorie D:
1. FC Eggersriet, 2. SC Brühl U12, 3. FC Wil, 4. FC Wittenbach, 5. FC Degersheim, 6. FC Flawil b, 7. FC Teufen, 8. SC Brühl b, 9. FC Flawil a, 10. FC Kirchberg.

 





Social-Media